Münchener Zentrum für Lehrerbildung
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Geschäftsstelle des MZL

Leitung

Geschäftsführende Leiterin

Dr. Christina Fischer
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 3916
E-Mail: Christina-Isabel.Fischer@Verwaltung.Uni-Muenchen.de

Stellvertretung

Petja Meidlinger
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 5774
E-Mail: petja.meidlinger@lmu.de

Assistenz

Monika Kulemann
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 6771
E-Mail: Kulemann@lmu.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Frink, Dr. Stephanie
Heithorst, Melanie
Kovacs, Evelyn
Mayer, Petra
Spiegel, Annamaria

Studentische Hilfskräfte

Brunner, Melanie
Horky, Nathalie
Hornung, Lina
Schulz, André

Lehrerbildung@LMU

Koordination des Gesamtprojekts

Dr. Christina Fischer
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 3916
E-Mail: Christina-Isabel.Fischer@Verwaltung.Uni-Muenchen.de

Beratung und Koordination

Das MZL-Beratungsteam berät Sie gerne persönlich oder telefonisch. Kontaktdaten und Beratungszeiten finden Sie auf unseren Seiten der Lehramtsberatung.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Petra Mayer
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 5407
E-Mail: petra.mayer@lmu.de

Annamaria Spiegel
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 4812
E-Mail: Annamaria.Spiegel@Verwaltung.Uni-Muenchen.de

LMU Teacher Coaching & Training

Im Rahmen dieses Programms bieten wir Ihnen ein umfassendes Angebot zur begleitenden Unterstützung Ihrer professionsbezogenen Entwicklung. Details finden Sie auf der Seite von LMU Teacher Coaching & Training.

Leitung

Petja Meidlinger
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 5774
E-Mail: petja.meidlinger@lmu.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Stephanie Frink
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 6907
E-Mail: stephanie.frink@lmu.de

Adresse

Münchener Zentrum für Lehrerbildung
der Ludwig-Maximilians-Universität München
Schellingstraße 10 / 3. Stock
80799 München

Tel: +49 (0) 89 / 2180 - 6771
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 16511
E-Mail: mzl@lmu.de
www.mzl.lmu.de