Münchener Zentrum für Lehrerbildung
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Geschäftsstelle des MZL

Leitung

Geschäftsführender Leiter

N.N.

Stellvertreterin

Pia Fischhaber
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 3098
E-Mail: fischhaber.pia@lmu.de

Lehrerbildung@LMU

Koordination des Gesamtprojekts

Christina Fischer
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 3916
E-Mail: Christina-Isabel.Fischer@Verwaltung.Uni-Muenchen.de

Assistenz

Monika Kulemann
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 6771
E-Mail: Kulemann@lmu.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Monika Weinbuch
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 3078
E-Mail: Monika.Weinbuch@Verwaltung.Uni-Muenchen.DE

Strategie und Öffentlichkeitsarbeit

Leitung

Pia Fischhaber
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 3098
E-Mail: fischhaber.pia@lmu.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Ines Eiban
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 5286
E-Mail: ines.eiban@lmu.de

Carola Hirner
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 5414
E-Mail: carola.hirner@lmu.de

Beratung und Koordination

Das MZL-Beratungsteam berät Sie gerne persönlich oder telefonisch. Kontaktdaten und Beratungszeiten finden Sie auf unseren Seiten der Lehramtsberatung.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sophie Albrecht-Wendenburg
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 6719
E-Mail: Sophie.Albrecht-Wendenburg@lmu.de

Martin Geiger
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 4812
E-Mail: Martin.Geiger@lmu.de

Petra Mayer
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 5407
E-Mail: petra.mayer@lmu.de

Coaching im Lehramt

Leitung

Petja Meidlinger
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 5774
E-Mail: petja.meidlinger@lmu.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Stephanie Frink
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 6907
E-Mail: stephanie.frink@lmu.de


Adresse
Münchener Zentrum für Lehrerbildung
der Ludwig-Maximilians-Universität München
Schellingstraße 10 / III
D-80799 München

Tel: +49 (0) 89 / 2180 - 6771
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 16511
E-Mail: mzl@lmu.de
www.mzl.lmu.de